Сбил барана. Кто ответчик? - вопрос №107747

Добрый день! Человек сбил барана на дороге.)) Да такое тоже бывает.  Приехали сотрудники ГАИ и составили необходимые протокола и взяли у пастуха объяснение по данному факту. Ущерб автомобилю согласно независимой экспертизе составил 62 000 рублей. С кого в суде взыскивать? Каков порядок? Претензию до суда надо писать или сразу исковое заявление? Пастух ни чего выплачивать не намерен! Спасибо!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Порядок исковое по месту жительства барана т.е. пастуха о возмещении ущерба причиненного ДТП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взыскивать с собственника барана, если пастух собственник, то тогда  с него.  Цитаты из протоколов ГИБДД после ДТП

Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны.

Ответчик — собственник животного.

Претензионный порядок не обязателен. Можно сразу исковое подать.

Я не удивляюсь вашему вопросу, потому что у меня было дело со сбитым животным. Надо смотреть обстоятельства наезда и может быть выдвигать в ваш адрес встречное исковое заявление, если будут к этому основания.