что будет если не явишься по обязательственной явке? - вопрос №107764

что будет если на ту дату которую установил дознователь для явки по ст. 112 УПК РФ имеется причина неявки из-за выезда за пределы республики?

Ответы

Если Вы обвиняемый, то вам выписана мера пресечения, и так как вы все еще на свободе, это подписка о не выезде. В случае вашей не явки к следователю Дознавателю, это дает достаточные основания изменения меры пресечения на   заключение под стражу, я бы не стал шутить, все выезды только с разрешения, выезд за границу  не может служить основанием для не явки.  Удачи!