Краснодарский край

Какое будет наказание за cоскрытие факта? - вопрос №1078414

Здравствуйте. Год назад я вышла замуж второй раз. Так как паспорт я успела поменять после развода, в нем не было печати ни о браке, ни о разводе.Когда я выходила второй раз замуж, мне не хотелось говорить о том, что брак для меня второй.Я не стала менять фамилию при замужестве, об этом задумались лишь сейчас.Вопрос: какое наказание может быть за сокрытие данного факта? Могут ли аннулировать из-за за этого нынешний брак?

Ответы

Ничего не будет, не аннулируют.
Данное умолчание ни в коем случае не может служить основанием для признания брака не заключённым, не действительным и его «аннулирование».
Здравствуйте! Многие так поступают (меняют паспорт и не ставят отметки о браке и о его расторжении), и это не является противозаконным. Главное, что бы первый брак был расторжен в установленном порядке.

Buh