Московская область

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста.Ситуация такая. Я пошла работать в школу с 8 октября 2013 года.учитель болел- я замещала. у меня была ставка 24... - вопрос №1078445

часа- я работала месяц. Затем она вышла, и с 11 ноября-после каникул я работала на ставке 8 часов( с записью о замещении), по договору. В конце декабря меня пригласили в другую школу и с 28 декабря я уволилась. но в той школе мне не понравилось и я вернулась. Как раз та учительница вернулась. И с 14.01.14 я работала на ставке в 26 часов. у меня был 1 больничный. Теперь мне говорят что я имею право на отпуск только в 37 дней вместо 56. Сказали что пришло из бухгалтерии. Правильно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Смотрите главу 19 ТК РФ. После  отработки  полных 6 месяцев — Вы имеете право на полный отпуск. Объясните это своему руководителю, т.к. отдельного ТК для учителей у нас в стране нет.
У Вас с 14.01.2014 года — если на момент выхода в отпуск не будет этих 6 месяцев — отпуск будет действительно сокращенным. Если 6 месяцев выходят — пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам!

Buh