алименты - вопрос №107861

Добрый день! После развода дочь осталась жить с матерью. По устной договоренности я ежемесячно отправляю сумму на содержание ребенка. Девочка жалунтся, что ей ничего не покупается и денег никаких ей не дают. Мало того, на счете скопилась сумма в сто с лишним тысяч рублей, на которые мама с ее любовником съездили отдохнуть в турцию… ребенок опять остался ни с чем!Девочка предоставлена сама себе, практически постоянно проживала у бабушки со стороны матери. Теперь по своему желанию девочка живет у бабушки и дедушки с моей стороны. У моих родителей средств на содержание ребенка нет. Могу ли я напрвлять деньги на счет родителей для содержания ребенка? И может ли в таком случае бывшая жена подать на алименты, если я перестану эти деньги отправлять ей, ведь дочь с ней не проживает

19.08.11
2 ответа

Ответы

На период проживание дочери у ваших родителей Вы можете не платить алименты т.к. алименты взыскиваются на ребенка.

19.08.11

Добрый день!

право на получение алиментов имеет родитель, с которым проживает ребенок. если ребенок не проживает с мамой, то и алименты она получать на содержание ребенка права не имеет, а вот обязанность содержать ребенка в данном случае у нее остается.

 у родителей имеется обязанность содержать своих н\л детей. каким образом осуществляется содержание — дело самих родителей, в том случае, если предоставляемое содержание обеспечивает все необходимые потребности ребенка.  

подать заявление о взыскании алиментов она может, а вот удовлетворит ли ее требования  суд боооольшой вопрос.

19.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store