Кировская область

Добрый день. Мне предприятие продало квартиру за 1000000 рублей, 700 т.р. я сразу внесла, а 300 т.р. мне предприятие дало рассрочку на 5 лет с... - вопрос №1081296

равными ежемесячными платежами. С момента заключения договора прошло 2 месяца, дважды я заплатила в кассу предприятия. А теперь предприятие хочет мне простить данный долг, но возникает уплата ндфл с суммы прощенного долга. Объясните мне предприятие может в одностороннем порядке простить данный долг? А если я не согласна с прощением долга, а предприятие уже простило и подало данные в налоговую инспекцию, как оспорить данный прощенный долг только через суд или можно как то договорится с предприятием?

Ответы

По «прощённому» долгу — лучше договариваться.

Buh