Аспирантура - вопрос №108143

Я учусь очно в аспирантуре на 3 курсе. Решил не продолжать учебу, с финансами трудности. Вопрос: Могу ли я через год или два заново поступить и продолжить обучение с 3 курса? При отчислении мне в трудовую будет вписано, что занимался научной деятельностью? Заранее благодарен!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аспирант, отчисленный из аспирантуры до окончания срока обучения, может быть восстановлен на оставшийся срок обучения приказом ректора высшего учебного заведения или руководителя научного учреждения, организации. Запись в трудовую не вносится отчисленным аспирантам, запись вносится только выпускника после окончания аспирантуры или получения научного звания.

Лучший ответ по мнению автора

Buh