Жилищный вопрос. - вопрос №108243

Здравствуйте, уважаемые эксперты! помогите пожалуйста разобраться. на данный момент проживаю в квартире родителей. квартира приватизирована в начале 90-х. на отца и мать. на данный момент родители разошлись и отец пытается претендовать на 1/2 жилплощади и грозит оставить меня без жилья. могу ли я оспорить существующую приватизацию? (так как была на момент приватизации несовершеннолетней). можно ли как то сделать чтобы квартирабыла приватизирована на четверых — на меня, младшую сестру и родителей? чтобы в конечном итоге можно было выплатить отцу одну четвертую стоимости квартиры и остаться здесь проживать… и не остаться на улице.

Лучший ответ по мнению автора

Сроки сроками, но если дело касается несовершеннолетних, то суд как правило на сроки давности не смотрит, т.к. были нарушены права несовершеннолетних. Вы конечно можете оспаривать приватизацию, но все закончится перераспределением долей на троих.  Вы также говорите, про младшую сестру, а ей сколько лет было на момент приватизации? Если она родилась, после приватизации, то в приватизацию ее не включить. Перспективы по такому делу есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мое мнение, оспаривание приватизации бесперспективно, поскольку истек срок исковой давности.

Хотя, конечно, бывают исключения и суд может Вам востановить этот срок, если признает причины его пропуска уважительными, например, Ваша неграмотность.

Если позволите, я по-русски---Анна!

Коллега конечно прав, сроки не то, что прошли, они просто исчезли.

Но,… при приватизациии были нарушены Ваши права, несовершеннолетних… Мне кажеться для начала нужно изучить приватизационные документы, и если, там не указаны дети, нужно требовать признания приватизации незаконной… Вы этого просто все эти годы не знали и неинтересовалсь… Родители вам об этом не говорили, а, узнали только сейчас всвязи с требованиями отца о разделе....

И уточните пожалуйства, где находиться мать.........

Я конечно желаю Вам удачи… Но возникнут вопосы пишите на мой адрес.....

С ув. А.Н.