дорожные правила - вопрос №108251

здравствуйте, скажите пожайлуста как быть в такой сетуации, меня сбили(легковой автомобиль) 3 дня назад, я шла на работу и переходила дорогу, у нас нет ни одного пешехода, т.к.у меня был шок от помощи я отказалась.могу ли я просить какую либо помощь у водителя.

2 ответа

Ответы

Да, просить можете, но если виновник ДТП не согласится «помогать», то Вам нужно будет доказывать, что ДТП имело место, что виновен в этом водитель автомобиля, что в результате ДТП Вам был причинен вред здоровью, а если на место происшествия сотрудники ГИБДД не выезжали, поскольку о нем им не сообщалось, в травмпункт Вы не обращались и очевидцев происшествия нет, то дело не имеет перспективы.

идите в больницу, фиксируйте ваши недомогания, ссылайтесь на то, что вас сбила машина, т.е. запасайтесь документами и свидетелями.