Архангельская область

Возврат запчасти - вопрос №1082783

Подскажите, покупатель хочет вернуть технически сложную зап часть на автомобиль, которая уже была установлена, и дефект вскрылся в процессе эксплуатации, документы, подтверждающие установку в сертифицированном сервисе предоставить отказывается, на основании какого закона или какой статьи у него можно потребовать эти документы

Ответы

Покупатель ничего не обязан Вам предоставлять. А вот Вы, если не хотите возвращать деньги, обязаны провести экспертизу запчасти. Если будет установлено, что дефект заводской, то платить придется. Если же сможете доказать, что дефект является следствием неправильной установки либо эксплуатации, то платить не будете.

Buh