всегда одинаково, отрицательно, с откровенной антипатией. Будто на мне клеймо изгоя. Я устала. и самое страшное еще у меня в голове, мои мысли по отношению к себе. я больше не могу падая, поднима - вопрос №1083159

здравстауйте! уважаемые эксперты, у меня кажется проблема… дело в том, что я не схожусь почти ни с кем из общества. Окружающие принимают меня всегда одинаково, отрицательно, с откровенной антипатией. Будто на мне клеймо изгоя. Я устала. и самое страшное еще у меня в голове, мои мысли по отношению к себе. я больше не могу падая, подниматься и идти дальше. Я больше не могу терпеть насмешки. И кажется буд-то они меня преследуют с детства. Что же мне делать… я пыталась быть милой и доброй, но, видимо, со стороны это похоже на идиотизм и люди так считают. замкнутость. Все чаще это со мной, от этого я все чаще думаю, что я какая то ненужная ячейка и мое пребывание ошибка. как с этим еще бороться? мне 27, я завоевала репутацию на работе тихой мышки, серенькой такой. я не такая. я не хочу так

Ответы

Доброе утро. София, вам нужно сделать следующее:
а)проанализируйте свое поведение с окружающими -это позволит выявить первопричины коммуникационных проблем и устранить.
б)освойте новые модели поведения и взаимодействия с окружающими — это позволит вам начать строить отношения с окружающими на качественно-новом уровне
в)уберите внутренние страхи и поднимите самооценку — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе в общении.
г)вспомните про чувство юмора и иронии.
д)осваивайте позитивные коммуникативные средства.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте.
" я не такая. я не хочу так" — ОК.  Расскажите, какая Вы и как хотите (а лучше запишите на листочке, чтобы постоянно видеть)? Затем постарайтесь понять, что мешает быть такой, какой хотите. После этого, начните работать с проблемой (с тем что мешает), вместо того, чтобы бороться с собой (именно поэтому Вы так «устали», ведь «противник» — силен, имеет такой же потенциал. Ваш противник — ВЫ!). Обращайтесь, помогу.