Москва

Здравствуйте, вопрос такой: У меня была бабушка (умерла в 2004 году) у неё был дом и земля. И у неё было две дочери (моя мать и мать моих двоюродных... - вопрос №1083279

братьев от разных мужей) землю эту с тех самых пор так и не переоформили с бабушки. Моя мать в данный момент является не дееспособной и состоит на опекунстве у государства, мать же моих двоюродных братьев умерла. Один из этих братьев несовершеннолетний. Вопрос — как и кому можно вступить в наследство и в какие сроки нужно успеть это сделать?

Ответы

Все сроки уже давно пропущены (6 месяцев), наследниками являетесь вы с братьями по 1/3. НО для вступления в наследство, вам необходимо, в судебном порядке восстановить срок на его принятие, при наличии на то уважительных причин по пропуску.
Только через суд. Заявление о фактическом принятии наследства подавайте.

Buh