Мы оба мучаемся. - вопрос №108392

Здравствуйте! У нас с пранем очень большая проблема. Мы хотим создать семью, но мешает только одно. Он мучается из-за того, что я была не первая у него, он каждый день плачет из-за этого, говорит, что жить не хочет, что он виноват в том, что не встретил меня раньше, он просто впадает в истерику, он бъётся головой о что-нибудь, царапает себя,пытается хоть как-нибудь причинить себе физическую боль, говорит, что от этого ему легче, постоянно хочет вернуть время назад. Мне кажется, что у мего это стало как болезнь, он не может прожить день без этого, ему как будто нужно или необходимо просто в день вспомнить эту проблему и начать себя избивать, я на коленях ползаю перед ним, лишь бы он успокоился, мне больно на это смотреть, я тоже начала каждый день плакать, я боюсь, что он может что-то с собою сделать. Когда всё это проходит, он как будто другой человек, он говорит, что я не должна бояться, время пройдёт и всё будет хорошо, будут семья и детки, что он меня любит и никогда не бросит, не причинит себе боль. Но как только наступает следующий день, он  опять начинает впадать в истерику, начинает опять причинять себе боль, опять я плачу и на коленях стою и умоляю его прекратить это делать. Помогите пожалуйста, скажите, что мне нужно сделать, чтобы это закончилось?? Как мне помочь ему?
Как только он вспомнит это, ему становится больно, очень больно. Он говорит, что будет мучатся всю жизнь из-за этого, что он не первый у меня и что у меня были до него другие.
Помогите, прошу вас!

Ответы

Здравствуйте гость.

Для чего Вы «оба мучаетесь»? Есть люди, которым это нравится — мазохисты.

Вы ему помочь не сможете — просто потому, что прошлое не вернуть. Ему нужна помощь квалифицированного специалиста. Нужен ли Вам человек который «будет мучатся всю жизнь из-за этого, что он не первый у меня и что у меня были до него другие.»?

Добрый день.

вы ему не сможете помочь.тут надо работать ему с его проблемой.Скорее это уже псих.нездоровый человек.

Всего Вам доброго.

Чем меньше вы будете на его глупости обращать внимание, тем меньше он будет дурковать. неужели непонятно, что парень использует это как шантаж? дальше будет хуже он будет угрожать повешанием, если вас приревнует. А вам пока это нравится, похоже на игру и супервнимание к своей особе. но скоро это  усилится и кнут будет бить сильнее, для того, чтобы в процессе примерения ублажения его любимого. наступила блажь и расслабление. Поймите, что с его стороны это игра притворство и эго. И только вы в силах это остановить грубостью, то есть присечь. С ув. Александр.

Здравствуйте. Сочувствую вам.

Вы действительно описываете картину серьезного психологического не здоровья.

Вы пишете:  «скажите, что мне нужно сделать, чтобы это закончилось??»

Что — это?

1. Это = Его страдания и истязания себя и вас закончились? Вероятно, что вы ничего не можете тут сделать. Это вне сферы вашего влияния и ответсвенности. Нет гарантий, что от изменения вашего поведения изменится и его. Однако, можно пытаться уговорить его обратиться за помощью к психотерапевту.

2. Это = ваша боль от того, что он делает с собой. Этим вы можете управлять. Возможны варианты: 1. уйти от него (предполагаю, что вы сейчас не примите этот вариант) 2. и научится отсоединяться от переживаний за него, когда он начинает страдать. Как лично вам это можно сделать — нужно прояснять в работе с психологом.

Я хочу сказать вам, что вы имеете дело с его агрессией. пока она направлена на себя и лишь косвенно на вас, как я поняла… Однако нет гарантий, что он не направит ее напрямую на вас, особенно если вы перестанете поощрять его, ползая перед ним на коленях.  Уже то, что происходит — это ежедневное насилие его над собой и над вами. Позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу для себя, потому что что-то есть в вас раз вы выбрали такие отношения.

Добюрый день!

«говорит, что жить не хочет, что он виноват в том, что не встретил меня раньше,» — странная реакция. В жизни происходит много потерь, встречь, расстований и новых отношений — люди встречаются, расходятся, приобретают опыт. То, что он не может примириться с реалностью — первый признак того, что восприятие окружающего мира у Вашего МЧ нарушено.

«необходимо просто в день вспомнить эту проблему и начать себя избивать, я на коленях ползаю перед ним, лишь бы он успокоился» — возможно, что эта модль поведения и является для него нормой в отношениях. И тогда вам обоим стоит разбираться на приеме у семейного психолога с причинами и последствиями. Или же это поведение имеет психогенный фактор. в этом случае Вашему МЧ стоит сходить к психотерапевту и поговорить.

«Как мне помочь ему?» — Вы не в силах этого сделать. Но если у Вас есть желание спасать его каждвый день и дальше, то можете помочь с организацией встреч с психотерапевтом.

Вопрос в том, почему эти отношения продолжаются в той форме, в какой они есть сейчас. Вопрос к Вам — каким Вы видите будущее с этим молодым человеком?

Это серьёзное расстройство… Вы боитесь, что он что то сделает с собой… а не боитесь, что с Вами он тоже может сделать что то нехорошее?

Вот это Ваше замечание -«Когда всё это проходит, он как будто другой человек» — очень настораживает...

И ещё… эта особенность Вашего парня она может видоизменяться… либо становиться меньше, уходить либо обретать новые краски, детали… Если она усложняется, разрастается… дело плохо… лучше обратиться к психиатру.

Добрый день. Знаете, даже если с него снять эту проблему, он себе новую придумает и так будет до бесконечности.  Подумайте о себе и о детях, которых вы родите от этого человека. Нужен ли им пример такого отца перед глазами, нормальными родятся такие дети, да и нужно ли вам такое женское счастье «на коленях ползаю перед ним, лишь бы он успокоился, мне больно на это смотреть, я тоже начала каждый день плакать, я боюсь, что он может что-то с собою сделатползать.»???? Наверное вы мечтаете о нормальном, здоровом и психически крепком  парне, вашей опоре и поддержке? Стоит ли портить себе жизнь?

А этому парню вы можете помочь-    в период приступа либо отвести к психиатру либо вызвать неотложную психиатрическую помощь

Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте, у Вашего молодого человека психологического заболевание, ему нужно обратится к хорошему врачу в этой области. Он так и будет мучить Вас, но до тех пор, пока Вы его любите, потом настанет время и Вы сами убежите от этого ужаса, испортив к тому времени уже свою нервную систему и психологическое состояние. Это все очень серьезно, Вы должны посмотреть на него не как на любимого человека, а со стороны- и помочь ему как больному человеку, но нужно это сделать очень аккуратно, например- что Вам нужно обратится к психологу, хороший специалист- Вас отправит к психотерапевту, так будет лучше, чем Вы сразу посоветуете его.