Добрый день.У меня такая проблема. Я уже долго играю в одну очень известную онлайн игру,и сейчас я начал замечать, что,когда я проигрываю в этой... - вопрос №1084509

игре, я начинаю чувствовать себя подавленным, начинаю сильно злиться и срываюсь на тех, кто первый попадется под руку.Чаще всего это друзья или родственники. Как мне избавиться от этого, ведь я начал играть ради развлечения, а не для того чтоб сжигать свои нервные клетки и портить отношения. Мне 19 лет. Помоги советом пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Григорий, здравствуйте!
Это хорошо, что Вы осознаете Вашу ситуацию как проблему. Если у человека есть зависимость (например, от компьютерных игр), то необходимо наличие у него самого желания избавиться от этой проблемы. У Вас оно есть, значит, Вы можете эту зависимость побороть.
Знаете, в психологии утверждают, что новый навык формируется где-то по времени до двух месяцев. Это значит, что, если Вы два месяца не будете играть, Вы освободитесь от этой зависимости. Чтобы на эти два месяца отвлечь себя от компьютера — найдите заменитель. В этой ситуации, к примеру, некоторые начинают заниматься каким-то видом спорта. Другие — мастерить какие-то вещи. Выберите Ваш способ замещать зависимость от компьютера, и это поможет.
Если по ходу возникнут еще вопросы, можете обратиться ко мне в чат за консультацией. Удачи Вам и, пожалуйста, оценивайте ответы.