Нижегородская область

Можно ли проживающему и зарегистрированному в садовом участке создать ИП и сделать склад и офис ИП на садовом участке? (участок крайний). - вопрос №1085027

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вероятнее всего, этого сделать не получится, так как садовые участки имеют целевое назначение «для сельско-хозяйственных нужд», возводить строения, кроме дачных домиков, Вы на нем не сможете, указанное здание, просто невозможно будет зарегистрировать.
Зарегистрировать ИП Вы должны по месту своей регистрации, так что в процессе регистрации Вас в качестве субъекта предпринимательской деятельности не должно вызвать особой сложности.
А вот с фактическим осуществлением деятельности на дачном участке все намного сложнее. Исходя из Вашего вопроса представляется, что Вы хотите на данном участке построить склад и использовать в качестве складского помещения. Построить сможете, но вот ввести в эксплуатацию — вряд ли. Если же построите здание фактически, но не будете регистрирвоать его, то это чревато привлечением Вас к ответственности по статьям НК РФ (занижение налога на имущество), а также привлечением к администартивной ответственности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будет зависеть от вида предпринимательской деятельности.

Buh