Республика Башкортостан

налоговая требует выплатить 13% за продажу квартиры - вопрос №1085062

Добрый день, такой вопрос, квартира в коперат.доме, оформлена на мою маму, уже много лет, на руках был только ордер, и в 2011 году мама сделала документы св-во о регистрации права, тех паспорт, в 2013 году квартиру продали, сейчас пришло письмо с налоговой что мама должна оплатить 13% налога, так как в собственности судя по св-ву квартира менее трех лет, что нужно сделать для того что бы доказать что владелец квартиры она давно.Нужно ли подавать в суд? Спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Представьте в ФНС документы о том, что пай за квартиру выплачен давно.

Buh