Ростовская область

неожиданная задолженность! - вопрос №1085607

Здравствуйте. Недавно через сайт ФССП узнал о задолжености по алиментам. за целый год! Однако меня никто не уведомлял, повестки я не получал. Более того исполнительный лист принят к исполнению 29.03.2013, а за 10.05.13 был мною осуществлен перевод по почте бывшей жене. Скажите, не должна была бывшая жена уведомить приставов, что получает алименты? Должны ли были приставы уведомить меня и как? Бывшая жена знает адрес моего жительства, но видимо намеренно не сообщила приставам. Анатолий

Ответы

У супруги такой обязанности нет.
А вот приставы на следующий день обязаны вам направить по адресу, указанному в исполнительном листе, постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого вы и узнаете о старте принудительной процедуры взыскания денежных средств на содержание вашего ребенка.
Смена места жительства и отсутствие контроля за поступаемой по месту вашей регистрации почты — это уж ваша ответственность!

Buh