Республика Мордовия

Подскажите куда обращаться...брат жил в п.Нефтегорске и погиб там при землетрясении,остались акции "Роснефть",я вступила в наследство(открыла дело о... - вопрос №1085624

наследовании у нотариуса) но в архиве нет док-тов, что он был прописан по адресу, где жил. В свид.о смерти указано, что погиб при землетрясении, нотариус требует докум. из суда, а что мне предоставлять в суд? Как доказать, что он жил там, работал и женился за 6 мес. до гибели????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Вам в суде нужно установить юридический факт проживания Вашего брата по конкретному адресу.
Это дело особого производства, срок — 10 дней, госпошлина — 200 рублей.
Доказательствами будут любые фактические данные — фотографии, показания свидетелей, родственников и т.д.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нотариус не прав.

Buh