Волгоградская область

Я являюсь автором книги для детей, которую недавно издала за свой счёт (при этом 18 экземпляров отправила в качестве обязательной рассылки в... - вопрос №1085972

библиотеки при присвоении ISBN). У меня осталось 30 экземпляров моей книги, которые я решила продать через интернет. Будет ли это считаться систематическим извлечением прибыли без регистрации в качестве ИП, будет ли это законным? Смотрите оригинал материала на rossovet.ru/item/811486-prodaja-knig-avtorom.html
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
Чтобы не усложнять положение с регистрацией ИП, вы можете заключить с любым ИП агентсикй договор, согласно которого он продаст все 30 книг за определенное вознаграждение.
Так из вашей деятельности исчезнет квалифицирующий признак «систематическое извлечение прибыли», который необходим для квалификации вашей деятельности как предпринимательской и привлечения вас к административной ответственности или продайте все 30 книг кому-нибудь (ИП, магазин) за один раз, а рассылку покупателем осуществляйте уже от имени ИП или магазина.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Buh