Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли заключать договор об аренде жилого помещения с собственником без посредничества риелторов. Имеет ли юридическую силу договор, не скрепленный... - вопрос №1086150

никакой печатью, а лишь подписями собственника и съемщика. Какие документы нужно проверить у собственника?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Настя! договор найма (аренды) заключенный между наймодателем и нанимателем, имеет точно такую же законную силу как и заверенный печатями риэлтерских фирм. Обратите внимание на то обстоятельство, является ли наймодатель единственным собственником жилого помещения и нет ли других участников собственности. Если собственность долевая, то у наймодателя должны быть письменные согласия (заявления) других со-собственников на сдачу жилья в найм. Так же внимательно изучите условия самого договора. Всего доброго!

Buh