Приватизация - вопрос №108656

Мы семья военнослужащих, с мужем заключили договор соц. найма на муниципальную квартиру. Мы хотим ее приватизировать, какие документы и действия для этого нужны? Мы хотим приватизировать на меня (жену), это возможно? Нам нужно развестись для этого? Если я смогу приватизировать квартиру на себя, то муж мой потом имеет право на пользование военной ипотекой?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана если вы ранее не участвовали в приватизации, то можете в ней поучаствовать один раз, если вы оба указаны в договоре социального найма, а квартиру хотите приватизировать на одного, то от другого лица должен быть нотариальный отказ от приватизации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация

«Профит-Лоэрс» г. Москва

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Светлана!

1. При приватизации муниципальной квартиры ваш муж должен будет написать письменный отказ от участия в приватизации. В этом случае вы будете единственным собственником квартиры. Разводиться не надо.

2. Именно то обстоятельство, что жена военнослужащего будет иметь в собственности квартиру, на участие военнослужащего в накопительно-ипотечной системе обеспечения военнослужащих жильем не должно повлиять.