право на регистрацию - вопрос №108681

Добрый день! я проживаю в муниципальной квартире с мужем и дочкой 2 года.Ответственный квартиросъемщик свекровь. Также в ней проживают всекровь, свекор, брат мужа его жена и сын. Прописаны в квартире муж, дочка, свекровь, свекор, брат мужа и его сын. Брат мужа против моего проживания в квартире, подавал иск о моем выселении в суд и суд его удовлетворил, ссылаясь на то,что на момент моего вселения не было письменного согласия его на мое вселение. У нас с мужем отдельная семья, отдельная комната, в браке 4 года, единый бюджет, воспитываем дочку (2 годика). Муж регулярно оплачивает коммунальные платежи. Может ли супруг меня временно зарегистрировать в качестве члена семьи в этой квартире и на какой период времени? возможна ли постоянная прописка? и как это сделать без согласия остальных проживающих?

Ответы

Без письменного согласия всех проживающих (прописанных) в квартире Ваш муж не сможет Вас вселить и зарегистрировать временно либо постоянно в квартире. Не поможет в этом даже суд. Не случайно суд уже выселил Вас.

  Здравствуйте. Если Ваш муж подаст иск о выселении жены брата из данной квартиры, думаю, брат станет терпимее к Вашему там пребыванию. Ведь у его жены права на пребывание в спорной квартире такие же как и у Вас. Удачи!