Московская область

Я прожила с мужем 15 лет в гражданском браке,есть общий ребенок,Сейчас расходимся,но он не желает уходить с моего дома,дом пренадлежит мне и... - вопрос №1087248

покупался до совмесной жизни с ним, муж там не прописан, Скажите пожалуйсто могу я выселить его из дому и что для этого надо

Ответы

Здравствуйте! Такого понятия как «гражданский брак» в том смысле, в законе нет. В РФ признается только одна форма брака — брак заключенный в ЗАГСе. Режима общего имущества между сожителями в период совместного проживания не возникает. Данный человек ни каких прав на вашу жил площадь не имеет. Если отказывается выселяться добровольно, Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и выселении. За исполнением обращайтесь в ФССП. Всего доброго!

Buh