опечатка квартиры - вопрос №108747

Добрый день! Мы с мужем проживали в квартире моей мамы.На данный момент разошлись, но еще не развелись. В квартире осталась техника, которая осталась в счет долгов моей мамы.Теперь я уезжаю в другой город и переживаю что он может вскрыть квартиру. Незнаю есть ли у него дубликат ключей, т.к. свои все забрала. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и можно ли опечатать квартиру, и куда за этим обратиться.С уважением, Юлия.

Ответы

Здравствуйте! А не легче ли поменять замки в квартире или поставить дополнительный замок? Вообще, если Ваш «бывший» никакого отношения к  квартире не имеет, его незаконное проникновение в квартиру может повлечь за собой уголовную ответственность (ст.139 УК РФ). Опечатаь Вы можете и сами, но что это даст? Никто другой опечатывать квартиру не будет, т. к. для этого просто нет оснований.

Всего доброго!

22.08.11

Заберите все техпаспорта, чеки, договора на технику, а лучше перевезите технику к маме. Вы же пишите, что техника осталась в счет долгов вашей мамы, следовательно это уже собственность вашей мамы.

31.08.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store