Курская область

в 2010 году был оформлен кредит на покупку компьютера согласно кредитного договора кредит был погашен досрочно но предварительно был сделан звонок в... - вопрос №1087901

банк как нам обьяснила девушка которая оформляла документы на кредит что достаточно будет сделать звонок и ни каких проблем не возникнет что я и сделал т.к. отделения этого банка у нас в регионе нет теперь оказывается что я должен банку как быть в такой ситуации ведь даже согласно ГК РФ срок исковой давности истек

Ответы

Срок давности 3 года. Срок исковой давности начинается с момента последнего платежа. Если вы уложились в эти сроки, то ничего не бойтесь. Единственное они могут написать заявление в суд о выдаче судебного приказа, тогда Вам надо будет в указанные сроки написать на него возражение, но это не сложно.

Buh