Свердловская область

Я приобрел квартиру в порядке наследования, вступив в права наследника он зарегистрировался по новому месту жительства. Через месяц я получил счет, в... - вопрос №1088964

котором была начислена плата за содержание помещений общего пользования (коридор, чердак и подвал), за капитальный ремонт, а также оплата услуг консьержки и слесаря. Я обратился в домоуправление и сказал, что отказывается оплачивать эту часть счета, пояснив следующее. Ранее я проживал в квартире по договору социального найма, и капитальный ремонт мне делали бесплатно, за содержание помещений общего пользования он никогда не платил, что до услуг слесаря, то когда у меня прорвало трубу слесарь отказался чинить ее бесплатно, сказав что в коммунальную плату входит только ремонт оборудования в помещениях общего пользования. Консьержка мне не нужна, а решение общего собрания собственников жилых помещений, которое решило нанять консьержку меня не касается, т.к. я в нем участия не принимал.
1 ответ

Ответы

ну не хотите платить, не платите, но с вас это все взыщут в судебном порядке с пенями и расходами на услуги представителя и госпошлиной. То, что вы считаете что вас решение ОС не касается, это заблуждение.

Buh