договор - вопрос №108897

Я работаю репетитором (оформила ИП). Хочу оформить договор на оказание образовательных услуг с клиентом. Будет ли он иметь юридическую силу, например, в таком случае: клиент без предупреждения не приходит на занятия, или отменяет за 1 час до начала, по договору должен полностью оплатить пропавшее занятие. Как оформлять такой договор? Может ли его подписывать сам ученик, или только родители?

2 ответа

Ответы

Если договором об оказании репеттиторских услуг будет отмечен данный пункт, то данное соглашение будет иметь юр силу. Договор должны заключать законные представители несовершеннолетнего.

В договор вы можете вписать любые условия, но учтите они не должны нарушать права другой стороны. На практике делают проще: берут задаток на месяц вперед.