Новосибирская область

Здравствуйте. Ситуация такая: Собственником квартиры является бабушка, квартира приобреталась в браке,возмездная сделка. В квартире были прописаны... - вопрос №1089827

она ее муж и сын мужа. Супруг помер 3 года назад, местонахождение его сына не известно. Вопрос: имеет ли сын мужа долю в квартире(в наследство он не вступал) и можно ли его выписать без его согласия, как утратившего родственные связи? Спасибо.

Ответы

Сын мужа имеет право на долю в наследственном имуществе. Если наследниками по закону являются только супруга и сын, тогда доля сына — 1/4 часть. Пока право собственности сына на долю в доме не установлено, его можно выписать через суд.

Buh