Омская область

Здравствуйте, собираемся переезжать в другой город на постоянное место жительства. Сейчас продаем квартиру, соответственно из нее будет выписана... - вопрос №1090655

несовершеннолетняя дочь. Собственником квартиры является бабушка ребенка!!! А мы проживаем вместе с ней. В другом городе сразу не сможем предоставить ребенку жилье, так как дом собираемся строить. Там планируем временно прописаться у родственников, пока не построим свой дом. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при продаже квартиры? и вообще какой алгоритм действий в данной ситуации, касаемой именно несовершеннолетнего ребенка?

Ответы

Здравствуйте! Если у ребенка нет доли в квартире при продаже квартиры проблемы не возникнут. Однако и в  «никуда» ребенка выписать не получится. Нужно договариваться с родственниками о регистрации ребенка, зарегистрировать его там, а потом продавать квартиру. Иначе при продаже квартиры с прописанным в ней ребенком потеряете в цене до 15%. Всего доброго!

Buh