Краснодарский край

Неприватизированная квартира права несовершенолетних детей здравствуйте ситуация такая.я с двумя детьми 6 и 13 лет проживаю в 3х ком... - вопрос №1090961

неприватизированной квартире с мамой и дядей договор соц найма оформлен на меня.мама с дядей сильно выпивают буянят вообщем ведут аморальный образ жизни.приватизация и раздел кв не возможен во 1 долг за ком платежи и 2 мама отказывается продавать кв.жить с ними дальше нет ни сил ни желания.вопрос-если я с детьми перееду на другое место жительства не выписываясь с данной квартиры.оставив их одних с их пьянками и скандалами соседям это надоест они уже на приделе терпения если от соседей поступит коллективное заявление на принудительное выселение-как в таком случае суд поступит со мной и моими детьми?? заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решение суда в такой ситуации предсказать невозможно. Собственник жилья по жалобе соседей может обратиться в суд. Суд при рассмотрении дела, будет руководствоваться ч.4 ст.83 ЖК РФ:

Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

Как вы понимаете, долг по ЖКУ, дает основание и на ваше выселение. Так же не в вашу пользу, то что вы будете фактически проживать в другом жилье и жильём по соцнайму не пользуетесь. Но повторюсь, все будет решать суд учитывая все обстоятельства и интересы детей. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh