Здравствуйте. Неделю назад я сдала анализы и у меня обнаружили хламидиоз 1.1. - положительный. На...какой стадии хламидиоз? Сколько времени нужно для лечение - вопрос №1091483

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина! По результату данного анализа нельзя сказать в какой стадии процесса находится заболевание.Но лечить хламидиоз нужно в любом случае, так как эта инфекция может привести к возникновению спаек в органах малого таза. Плохо поддаётся лечению, так как хламидия живёт внутриклеточно.Если правильно назначено лечение, то можно вылечить хламидиоз за 7 - 10 дней.Контрольные анализы надо делать через 1,5- 2 месяца из-за специфичности и особенности этой инфекции.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Нина!!! Хламидиоз-это сложное заболевания, которое необходимо лечить. В среднем лечения хламидиоза занимает от 10 до 20 дней. Тактику лечения индивидуально подбирает врач. Здоровья Вам!!!