недвижимость - вопрос №109151

Здравствуйте! Подскажите мне, может ли жена действующая на основании доверенности от продавца, продать дом покупателю -своему мужу ?

Ответы

Супруги являются не только субъектами брачных отношений, но и имеют статус субъектов гражданских правоотношений, используя который могут заключать любые не запрещенные законом сделки, в том числе и между собой действуя по доверенности. При покупки супругом дома потребуется согласие жены на приобретение дома согласно ст. 35 СК РФ. При получении согласия жены Вы вправе сразу определить доли в купленом доме.

Я конечно  с коллегой согласен, но если продавец окажеться чем то недоволен, данная сделка пожет получить статус заинтересованной т.е. Как бы то нибыла согласно доверенности жена должна действовать в интересах продавца, а она при наличии доверенности будет давать Вам согласие на приобретение дома, который пролдает продавец в ее лице............

Поэтому во всяком случае Вам нужно перестраховаться во всяком случае от продавца какими либо дополнительными гарантиями, подтверждающими что его подобная сделка устраивает и он претензий к Вашей супруге по сделке не имеет и иметь не будет..

Желаю удачи с ув.А.Н.