сдать квартиру - вопрос №109206

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста могу ли я сдать муниципальную квартиру без согласия соседий в доме?

2 ответа

можете

В соответствии с п.2 ч.1 ст. 67 ЖК РФ допускается сдача в поднайм муниципальной квартиры при определенных условиях. Условиями сдачи жилого помещения в поднаем являются: согласие в письменной форме наймодателя, а также членов семьи нанимателя жилого помещения; наличие общей площади жилого помещения на каждого проживающего в этом помещении (с учетом вселяющихся по договору поднайма) размером не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления; согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей, проживающих в коммунальной квартире, в случае сдачи одного из жилых помещений в этой квартире в поднаем; отсутствие больных тяжелыми формами хронических заболеваний (пункт 4 части 1 статьи 51) как в семье нанимателя, имеющего намерение сдать жилье в поднаем, так и на стороне желающего заселиться в жилое помещение по договору поднайма. Наличие таких больных делает невозможным заключение договора поднайма, передача жилого помещения в поднаем в этих случаях не допускается.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.