Москва

Можно ли не делить имущество после развода? - вопрос №1092104

То есть оставить все, как есть. Все, что зарегистрировано на меня, — мое. Все, что зарегистрировано на мужа, — его. Безо всяких судов и бумажной волокиты. И если да, через какое время каждый из нас сможет продать свое жилье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно же можно. В суд обращаются только в том случае, если согласия между супругами о разделе общего имущества, нет. Продавать можете в любое удобное для вас время. Но при этом в УФРС, потребуют нотариальное согласие супруга (на продажу имущества купленного в браке). Что избежать и этого, можно сразу составить нотариальное соглашение о разделе имущества или брачный договор (если вы еще в браке).