Налоги - вопрос №109228

Добрый день! Я зарегистрирована как ИП, но как предприниматель никогда не работала. Сейчас хочу закрыть ИП. Но вылезли долги по пенсионному фонду за предыдущие года. Могу ли я не платить эти налоги. Или как остановить процесс начисления налога, чтобы заплатить долги по прошлым долгам и уже закрыть ИП.

2 ответа

Ответы

Так или иначе оплатить их придеться

Остановить процесс начисления налогов можно только путем подачи заявления об исключении из реестра ИП (ЕГРИП). Что касается возникших долгов, то их платить придется, но их наличие не является основанием для того, чтобы Вам отказали в исключении из ЕГРИП.