Республика Коми

правомерны ли действия хозяина участка - вопрос №1092976

Добрый день! дело в том, у меня есть участок, рядом с участком есть канава через которую протекают дождевые воды и талые воды после весны.далее эти воды текут через трубу на другую сторону дороге и утекают в ручей.возле федеральной дороги и дороге где проходит труба по которой текут воды.решили построить парковку или что то еще.трубу эту засыпали и рядом выкопали и положили новую трубу но положили на метр выше от уровня прежней трубы.и вот когда у нас начались дожди, воде не куда уходить и она начала заливать мой участок.я звонил хозяину пояснил данную ситуацию, а также пояснил, чтовесной после того как весь снег превратиться в воду то вода затопит весь мой участок, он сказал что все законно, я ничего делать не буду. подскажите пожалуйста как выйти из данной ситуации
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если все мирные способы разрешения проблемы исчерпаны, вы вправе обратиться в суд с негаторным иском, о устранения всяких нарушений права собственности, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Лучший ответ по мнению автора

Buh