Нижегородская область

Здравствуйте. Мне принадлежит 5/6 части трехкомнатной квартиры. 1/6 часть записана на внучку. Могут ли её родители (моя дочь с мужем) без моего согласия прописаться в квартире? - вопрос №1093343

Дочь подала на раздел счетов между мной и их семьей. Каким образом будут поделены счета? В квартире никто не прописан.

Ответы

Здравствуйте! Родители участника долевой собственности права на регистрацию и вселение, без согласия другого участника не имеют. Счета с 2005 года по новому ЖК РФ не делятся. Можно только определить порядок оплаты в судебном порядке решением суда. При этом кроме размера долей так же будет учитываться и фактическое число проживающих и пользующихся жилым помещением.