Республика Коми

муж работает в оао ржд. находится на длительном больничном листе.имеет ли он право по выходу с б/л сразу взять отпуск. - вопрос №1093975

Ответы

Отпуск предоставляется по графику отпусков. Работник не может взять отпуск, когда ему вздумается, если у него нет такого права по закону. Например, в удобное время для работника предоставляется отпуск ветеранам боевых действий, почетным донорам, чернобыльцам.