законно ли поставили гараж? - вопрос №109403

Добрый день, я живу в частном доме, окна дома выходят на дорогу, где сегодня утром появился железный гараж 3*5, мне вот интересно возможно ли по закону такое, и кто дает подобные разрешения? Нужно ли у меня было спросить мнение, всетаки иметь гараж чужой перед окнами мне не хотелосьбы. Дом стоит на пригорке, но всеже....

Как мне поступить, чтобы нежелательного и неизвестногососеда выгнать?

Может есть какие-то нормы, что в блези жилых домов гаражи не ставитиь и т.д.  

Вопрос задан анонимно
24.08.11
1 ответ

СНиП 2.07.01-89 СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном приложении 1.

Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2—3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа — не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат — не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается не просматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

Примечания *: 1.В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19* настоящих норм. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

25.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store