Московская область

Я мать одиночка имею 2-х ком. квартиру в собственности. В квартире прописаны: я, дочь, мать, брат. Могут ли забрать квартиру за долги по кредитам брата. Брат женат и живет на съемной квартире. - вопрос №1094579

Ответы

нет, не могут.
Согласно статье 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
Иными словами, обязательства брата не влияют на ваши обязанности.
Кроме того, жилое помещение защищено от взыскания, кроме ипотеки.

Buh