17 парня тянет к мужчинам. Он девственник, приобрел фаллоимитатор, сначала просто переписывался на "голубые" темы с такими же как он, только постарше. Как изменить ориентацию? - вопрос №1095764

Ребенок замкнут, друзей не имеет, только в интернете, переписывается с молодыми людьми. Рос с 8 лет без отца, я всегда на работе, внимания мало уделяю, но с такой ситуацией не хочу мириться. Дайте совет, как его переключить на нормальную жизнь. На сегодняшний день — лишила компьютера.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаю, как Вам тяжело воспринять и принять этот факт. Постараюсь изложить мысли  научным языком и в то же время понятным.Настройтесь и читайте. Современные учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования. Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо — специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Выбор объекта либидо таким образом, происходит на бессознательном уровне. Проявление однополой любви означает половое влечение индивида к особям своего пола и сексуальные связи между ними, речь идёт только об этой стороне человеческой жизни, в которую никто не имеет права вмешиваться при любой ориентации. По остальным характеристикам, кроме направленности либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей. Это доказано мнгочисленными исследованиями. Осуждать, преследовать или обвинять их-бессмысленно и жестоко. Поведенческие проявления их обусловлены общественным мнением и необходимостью скрывать свою особенность. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо самого человека этого выбора никто сделать не сможет, некомпетентное вмешательство, запреты. призывы к совести и стыду. приведут к обратному эффекту. могут травмировать психику Вашего ребёнка. Амбивалентность, бисексуальность по мнению учёных изначально присуща человеческому существу. Зачастую роль фактора, определяющего ориентацию, играет то, с пердставителем какого пола человек впервые испытывает оргазм. Поверьте, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека. Неудовлетворённость этой жизненно важной потребности влечёт к ухудшению соматического и психического состояния. На самом деле всё, что связано с сексуальной сферой, у нас в голове. Специально, по своему социально обусловленному желанию, мы не можем захотеть человека определённого пола, наш мозг уже этот пол выбрал, даёт соответствующий сигнал телу — так мы понимаем, к какой ориентации принадлежим. Каждый человек уникален, чувствует этот мир по-своему, каждый имеет право жить так, как он хочет, любой выбор достоин уважения. Позвольте сыну стать счастливым. Он — самый близкий и родной Вам человек, не нужно в угоду социальным стереотипам и общественному мнению ломать его жизнь, а значит и свою. Любите его таким, какой есть, принимайте, поддерживайте, он должен быть в любых жизненных обстоятельствах абсолютно уверен, что нужен Вам, ценен, важен, что Вы его безусловно и безотносительно поступков, внешности, характеру любите, рады ему, пожалеете и утешите. Эмоциональная связь гораздо важнее Ваших принципов и установок. Сейчас очень много отВашего решения зависит: жить в угоду чужому мнению или понять и принять ребёнка, так будет легче жить Вам и ему, Вы нужны ему, поверьте. Не вынуждайте сына врать, скрывать, замыкаться, чувствовать себя изгоем в собственной семье, терять жизненные ориентиры, главные из которых-семья и родители. Всего Вам хорошего. Захотите подробнее разобраться — пишите в чат, помогу, поддержу и подскажу. Извините, если в каких-то высказываниях была слишком жёсткой. старалась объяснить. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да, уж неожиданность какая,
если у него нет расположенности к гомосексуализму с рождения,
то все это может быть пройдет с возрастными поисками и конечно во многом обуславливается отсутствием мужчины в семье да и со стороны женщины тоже внимания к его личности не было, а тут в одном лице и секс и внимание и спрос к его авторитету.
Если вы запретили вы должны предложить компенсацию иначе это в 17 лет выглядит как душевная тюрьма у него и так голод всего, что он не получил в жизни да наше время полно соблазнов и видимо они его захватили уже давно, вы многое пропустили.
могу посмотреть расположенность в половой ориентации.
дальше к другим специалистам.

Добрый вечер!
Сейчас для Вас главное — не строить стену между собой и сыном, не отказываться принять его таким, каким он на самом деле является. Не стоит применять насильственные действия, лишать компьютера и делать другие вещи, чтобы повернуть его в сторону того, что Вы считаете нормой.
Если Вы попытаетесь насильно изменить его согласно Вашим представлениям, то это только приведет к тому, что сын будет воспринимать Вас как помеху, как врага. Нужно ли Вам это? Если Вы хотите сохранить отношения с сыном, нужно попытаться понять его и принять таким, какой он есть. Понимаете, только Ваш сын может сделать выбор, какой жизнью ему жить, с кем поддерживать отношения. Только он сам может это проработать. Будете ли Вы ему помощницей в этом деле? Или же противницей? Если Вы хотите ему помочь в познании себя, поддержать его, путь для Вас только один — принятие сына. При этом у Вас самой есть обиды, страхи, неуверенность… Со всем этим Вам может помочь справиться психолог. Обращайтесь в чат, если хотите! Готов быть Вам полезным.
С уважением.
Здравствуйте.
Вероятно, что на ориентацию повлияла психологическая атмосфера и воспитание в неполной семье. Пресыщение женской энергией и женской мягкой манеры воспитания может приводить к тому, что его начинают притягивать объекты с мужской энергетикой.Но если мужчина, ещё в юношеском возрасте, будучи воспитываемый среди женщин, не смог привыкнуть к своей мужской компании хотя бы в простом общении, или в каких-либо подвижных видах спорта, то это может повлиять на ещё больший риск потери сексуальной ориентации, из-за чего у него может появиться некая вовремя нерешённая «психологическая проблема», при большем восприятии этого явления со стороны, которая от не понимания может перерасти в сами нетрадиционные сексуальные отношения.

Автор: Денис Петров
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28230/
© Shkolazhizni.ruНо если мужчина, ещё в юношеском возрасте, будучи воспитываемый среди женщин, не смог привыкнуть к своей мужской компании хотя бы в простом общении, или в каких-либо подвижных видах спорта, то это может повлиять на ещё больший риск потери сексуальной ориентации, из-за чего у него может появиться некая вовремя нерешённая «психологическая проблема», при большем восприятии этого явления со стороны, которая от не понимания может перерасти в сами нетрадиционные сексуальные отношения.

Автор: Денис Петров
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28230/
© Shkolazhizni.ru У парня должна быть возможность привыкнуть к общению в мужской компании, найти себя и перевоспитаться, чему могут способствовать подвижные виды спорта, восточные единоборства, тяжёлая атлетика. Это может способствовать разрешению нерешённой психологической проблемы и замкнутости. В мужской компании может вытесняться перенасыщение женской энергетикой, по мере вытеснения, будет привлекать больше женский пол. Активный спорт сделает организм и душу сильнее, со временем мужчина почувствует свою мужскую природу.
Гомосексуальность может являться психосексуальным расстройством предпочтений, которое поддаётся корректировке. Тем более, что в период ранней юности идёт выбор ориентации в сексуальных предпочтениях.
У гомосексуальности может быть несколько причин возникновения, мотивы такого поведения может выявить психолог в личной консультации.
Но если мужчина, ещё в юношеском возрасте, будучи воспитываемый среди женщин, не смог привыкнуть к своей мужской компании хотя бы в простом общении, или в каких-либо подвижных видах спорта, то это может повлиять на ещё больший риск потери сексуальной ориентации, из-за чего у него может появиться некая вовремя нерешённая «психологическая проблема», при большем восприятии этого явления со стороны, которая от не понимания может перерасти в сами нетрадиционные сексуальные отношения.

Автор: Денис Петров
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28230/
© Shkolazhizni.ru