Красноярский край

Правомерны ли действия банка? - вопрос №1096617

Взяли кредит в банке, сумма ежемесячного платежа по договору-12594.при оформлении кредита так же оформили карту, по которой будем платить кредит.при оформлении договора менеджером было сказано, что мы должны будем заплатить за карту 600 рублей.первый платеж прошел нормально.со второго началось не понятно что.звонят с банка, говорят, что у нас задолженность по кредиту и начислены пени, потому как мы не оплатили 600 рублей за пользование счетом.как выяснилось, они подключили тариф, еще при заключении договора, и мы должны платить 600 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО.при этом, в договоре у нас это не указано, но указано, что подключен этот тариф, но цены на тарифы находятся только в банке.какой подключить тариф нас не спрашивали, подключили и все.как оказалось, отказаться от него нельзя, но можно пере подключить на более дешевый-100 рублей в месяц, но за пере подключения, опять же, мы заплатили 300 рублей.разве они не должны были внести сумму за пользование счетом в график платежей или разъяснить, что эту сумму мы должны платить не один раз, а каждый месяц?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Тарифы за открытие и ведение счета вообще не законны!

Buh