командировка - вопрос №109696

с 27 января 2011 года каждые 40 дней мне оформляют командировку — я езжу каждый день в соседний город и исполняю там обязанности начальника отделения! подскажите, какое максимальное количество раз мне могут оформлять командировку? командировки практически непрерывные — сегодня закончилась, завтра оформили новую на 40 дней

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 166 Трудового кодекса РФ

Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Всего доброго!