наследование - вопрос №109735

Имеется ситуация: у меня умер муж, у него есть дочь от первого брака и наш совместный ребенок. Если что-то случится со мной, а завещание не будет составлено, то сможет ли его дочь от первого брака получить его права на наследование?

Ответы

Наталья Алексеевна, дочь Вашего умершего мужа от первого брака наследует имущество своего отца на равне с Вами, и вашей  дочерью в равных долях, то есть по 1/3. Естественно, если Ваш муж не оставил завещание.

После Вашей смерти наследниками первой очереди будут Ваши родители и Ваша дочь. Дочь умершего супруга от первого брака Ваше имущество наследовать не будет.

Buh