Конфликт - вопрос №109852

Уважаемые эксперты, помогите разобраться в  ситуации. Замужем живем с мужем у его родителей. К моей маме на учебу приезжала двоюродная сестра, так как она не присутствовала у нас на свадьбе и ни разу не была в гостях у на с мужем, я решила ее пригласить. Заранее на выходных предупредив мужа, что в понедельник приглашаю сестру он не возрожал, наступил понедельник наработе был завал поэтому не успела ему сказать, что она сегодня к нам придет, в 5 вечера я ему сообщаю, он начинает на меня кричать зачем, почему ты меня не предупредила заранее утром, я тебе сюрприз хотел сделать, в этот день был праздник день влюбленных, мы никогда с ним ни куда ни ходим сидим дома, а это мне было в удивление. Я пыталась ему обьяснить, что я предупреждала тебя, но он не хотел слышать кричал на меня. Вечером к нам пришал сестра он ее встретил не довольным настроеним сразу было сестре понятно, что он ей не рад, я как могла разрежала обстановку, мы с мужей к ней ездили 2 раза она всегда нас встречала со всей душой, угощала. А он поступил по отношению к ней не прилично. Всю неделю он был злой. 23 фераля в обед с мужем пообедали выпили за праздник, а мы с сестрой планировали сходить к знакомой с которой мы общались в детстве, спустя 11 лет решили встретиться, к тому же эта девушка от государства квартиру добилась, а это наша больная с мужем тема, я только из-за этого решила свидеться с этой девушкой, узнать как так у нее получилось. Мужу говорю пойдем со мной, он нет вы девченки идите в двоем. Мы ушли в пять вечера, вернулась я в 10 немножко выпили вина. Первые 2 часа не звонил, потом начал у меня праздник а ты где-то. Вернулась я домой  в 10 вера мы с сестрой взяли пиво, фрукты. Зайдя в комнату он при сестре сказал матом собирай свои монтаки на х… уходи к родителям. Сестру проводив, я лигла спать, он мне читал мораль, что я не понятно где была и с кем и чем занималсь, обзывал меня, оскроблял. На следующий день он мне ни разу не позвонил, вернувшись домой  сработы, он на меня набросился стал трепать кричать обзывать, что я такая, сикая, как я поступила. Порвал цепочку. Взяв в руки вешалку набросившись сказал что убьет, и что шагу ни куда теперь не шагну из дома. Я пыталсь с ним поговорить, но было бесполезно. Он раза два на меня набрасывался. Не вытерпев такого отношения, я пыталась выдти из комнаты но бесполезно, он не пускал. Когда мои нервы были на предели я позвонила сестре и сказала, чтоб забрали меня отсюда, она пришла одна без родителей, чтоб не наводить скандал. Мама мужа налетела на сестру и сказала ты во всем виновата приехала и рассорила их. Я ушла к родителям вот уже спустя пол года живу у родителей а он меня продолжает поливать грязью, какая я плохая, как я поступила и что другой на месте его убил бы меня давно. Он полностью меня винит, я пытаюсь обьсянить, что так нельзя, что можно было спокойно пообщаться сказать что тебя не нравиться, он все равно не соглашается. Я не могу не ужели я сотворило, что то из ряда вон выходящее. 

Ответы

Добрый день, Ирина!

В том, что описали Вы, нет ничего криминального, но это Ваша точка зрения на произошедшее, у супруга, уверенна, свое видение случившегося. Я не берусь судить, кто прав — кто виноват, но разрешить конфликт можно только выслушав обе стороны, участвующие в нем. Вам следует поговорить с мужем спокойно, без претензий, упреков и выяснения отношений, и предложить ему обратиться с независимому  эксперту, семейному психологу, самим решать такие разногласия не рекомендую, можно только все усугубить. Если супруг не готов пойти к специалисту, обратитесь за помощью сама, Вы заварили кашу, Вам ее и расхлебывать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

26.08.11

да нет… ничего не сотворили… кругом полно неадекватных людей, некоторые могут быть чьими-то мужьями..  О чём Вы переживаете?  Не все люди и не всегда могут нормально выражать свои желания… Вот, надо было придумать такой извращённый способ, чтобы как то намекнуть, что мол, я не хочу больше с тобой жить, ты мне больше не нравишься… но, при этом, Я — остаюсь хорошим (как же иначе), а значит — ты плохая… А как ещё объяснить столь «решительный» поступок окружающим...

26.08.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store