Конфликт - вопрос №109852

Уважаемые эксперты, помогите разобраться в  ситуации. Замужем живем с мужем у его родителей. К моей маме на учебу приезжала двоюродная сестра, так как она не присутствовала у нас на свадьбе и ни разу не была в гостях у на с мужем, я решила ее пригласить. Заранее на выходных предупредив мужа, что в понедельник приглашаю сестру он не возрожал, наступил понедельник наработе был завал поэтому не успела ему сказать, что она сегодня к нам придет, в 5 вечера я ему сообщаю, он начинает на меня кричать зачем, почему ты меня не предупредила заранее утром, я тебе сюрприз хотел сделать, в этот день был праздник день влюбленных, мы никогда с ним ни куда ни ходим сидим дома, а это мне было в удивление. Я пыталась ему обьяснить, что я предупреждала тебя, но он не хотел слышать кричал на меня. Вечером к нам пришал сестра он ее встретил не довольным настроеним сразу было сестре понятно, что он ей не рад, я как могла разрежала обстановку, мы с мужей к ней ездили 2 раза она всегда нас встречала со всей душой, угощала. А он поступил по отношению к ней не прилично. Всю неделю он был злой. 23 фераля в обед с мужем пообедали выпили за праздник, а мы с сестрой планировали сходить к знакомой с которой мы общались в детстве, спустя 11 лет решили встретиться, к тому же эта девушка от государства квартиру добилась, а это наша больная с мужем тема, я только из-за этого решила свидеться с этой девушкой, узнать как так у нее получилось. Мужу говорю пойдем со мной, он нет вы девченки идите в двоем. Мы ушли в пять вечера, вернулась я в 10 немножко выпили вина. Первые 2 часа не звонил, потом начал у меня праздник а ты где-то. Вернулась я домой  в 10 вера мы с сестрой взяли пиво, фрукты. Зайдя в комнату он при сестре сказал матом собирай свои монтаки на х… уходи к родителям. Сестру проводив, я лигла спать, он мне читал мораль, что я не понятно где была и с кем и чем занималсь, обзывал меня, оскроблял. На следующий день он мне ни разу не позвонил, вернувшись домой  сработы, он на меня набросился стал трепать кричать обзывать, что я такая, сикая, как я поступила. Порвал цепочку. Взяв в руки вешалку набросившись сказал что убьет, и что шагу ни куда теперь не шагну из дома. Я пыталсь с ним поговорить, но было бесполезно. Он раза два на меня набрасывался. Не вытерпев такого отношения, я пыталась выдти из комнаты но бесполезно, он не пускал. Когда мои нервы были на предели я позвонила сестре и сказала, чтоб забрали меня отсюда, она пришла одна без родителей, чтоб не наводить скандал. Мама мужа налетела на сестру и сказала ты во всем виновата приехала и рассорила их. Я ушла к родителям вот уже спустя пол года живу у родителей а он меня продолжает поливать грязью, какая я плохая, как я поступила и что другой на месте его убил бы меня давно. Он полностью меня винит, я пытаюсь обьсянить, что так нельзя, что можно было спокойно пообщаться сказать что тебя не нравиться, он все равно не соглашается. Я не могу не ужели я сотворило, что то из ряда вон выходящее.

Ответы

Добрый день, Ирина!

В том, что описали Вы, нет ничего криминального, но это Ваша точка зрения на произошедшее, у супруга, уверенна, свое видение случившегося. Я не берусь судить, кто прав — кто виноват, но разрешить конфликт можно только выслушав обе стороны, участвующие в нем. Вам следует поговорить с мужем спокойно, без претензий, упреков и выяснения отношений, и предложить ему обратиться с независимому  эксперту, семейному психологу, самим решать такие разногласия не рекомендую, можно только все усугубить. Если супруг не готов пойти к специалисту, обратитесь за помощью сама, Вы заварили кашу, Вам ее и расхлебывать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

да нет… ничего не сотворили… кругом полно неадекватных людей, некоторые могут быть чьими-то мужьями..  О чём Вы переживаете?  Не все люди и не всегда могут нормально выражать свои желания… Вот, надо было придумать такой извращённый способ, чтобы как то намекнуть, что мол, я не хочу больше с тобой жить, ты мне больше не нравишься… но, при этом, Я — остаюсь хорошим (как же иначе), а значит — ты плохая… А как ещё объяснить столь «решительный» поступок окружающим...

Шендерова Елена