Республика Башкортостан

10 дней на регистрацию ТС. Можно дли ездить, если заключён Договор Дарения? - вопрос №1098616

Написал жене «дарственную» на наш автомобиль, но… с перерегистрацией возникли проблемы (какие-не-скажу!)...
А ЕЗДИТЬ НАДО!
Наткнулся на одном сайте на Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156, согласно которому новый собственник обязан зарегистрировать в ГИБДД транспортные средства… после их приобретения или таможенного оформления в течение 10 дней. Поэтому жена должна зарегистрировать автомобиль на себя в течение 10 дней. Так? Значит ли это, что, имея на руках Договор Дарения ТС, датированный вчерашним числом, мы можем с ней ездить ещё восемь дней (по доверенности, разумеется)?

Ответы

Может ездить 10 дней и без доверенности.
Автомобиль уже принадлежит ей.

А вот без ОСАГО ездить нельзя.

P.S. Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh