Ульяновская область

Есть ли у меня основание утверждать что я не оплатил свою часть коммунальной задолженности поскольку мне никто не предоставил возможности оплатить отдельно свою часть? Какие документы это подтвердят? - вопрос №1098786

В прошлом году домоуправляющая компания подала в суд на нескольких собственников нашей квартиры по поводу неоплаты коммунальных платежей. Суд разделил имевшуюся сумму долга с тем, чтоб каждый из владельцев заплатил свою часть. С тех пор я несколько раз заходил в РИЦ, брал справки по задолженности по квартире ожидая что в справке отдельной строкой будет обозначена моя задолженность которую я по решению суда я смогу оплатить отдельно от других совладельцев. Однако во всех справках указывалась лишь общая сумма долга. Никаких документов о том как я могу оплатить свою часть долга мне никто так и не предоставил. Тем временем сумма задолженности росла и недавно домоуправляющая компания снова подала в суд на взыскание. Есть ли у меня основание утверждать что я не оплатил свою часть коммунальной задолженности поскольку мне никто не предоставил возможности оплатить отдельно свою часть? Какие подтверждающие это документы я должен предъявить в суде?

Ответы

нет оснований. Идите в любую приходную кассу, берите пустой бланк, заполняйте на нужную Вам сумму и — платите.

Buh