Республика Башкортостан

имею ли я право забрать зарплату у мужа со старой работы? - вопрос №1099043

Ответы

Только по доверенности.
Согласно п. 3 ст. 185.1 ГК РФ  доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Всего доброго.

Buh