Добрый день! Мой молодой человек мне врёт. Не могу отучить его от этого..Что мне делать? ПОЧЕМУ он обманывает? Как я могу ему помочь? - вопрос №1099259

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  почему обманывает?
Здесь может быть сказался его опыт в семье, возможно это его защитная реакция, вариантов может быть много.
Если лживость — это такая глубокая его черта, то справиться с ней возможно только в том случае. если он сам этого захочет.
Если вы будете обличать его каждый раз, то из роли любимой девушки перейдете в роль училки. отношения от этого не улучшатся.
Почему он врет? скорее всего хромает тема ответственности.
Здесь нужно серьезно пересматривать свою линию поведения.  Нужно действовать мудро и правильно.

Подумайте о такой возможной линии поведения:
если вы с одной стороны поверите в него и будете воодушевлять его быть более ответственным, а с другой стороны не будете осуждать за это проявление ( это непросто, но необходимо, иначе то. что вы осуждаете в близком будет только усиливаться и ложь станет все более изворотливой), тогда есть шанс, что он изменится.

Но опять-таки все зависит от него и от вас.

Статья вам в помощь. - http://www.kakprosto.ru/kak-839653-kak-izmenit-blizkogo-cheloveka

И кстати, подумайте, А почему в вашу жизнь пришел такой человек? Что он отражает в вас?

удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Как говорят, правда у каждого своя… Это нравственный ориентир, когда человек старается жить по закону совести и справедливости. Есть вещи которые стоит говорить правдиво, а произносить то, что может доставить неприятность человеку, люди стараются прежде подумать.
В личных отношениях правда является драгоценностью, для культурных и любящих людей правда становится естественной составляющей. И если этого нет, то стоит подумать почему, чего не хватает в ваших отношениях, что можно предпринять для того, чтобы у вас складывались тёплые и доверительные отношения, в этом вам может помочь профессиональный психолог. Все перемены начинаются с себя. Правду нельзя требовать от других, достойно когда человек живёт по правде сам.
Благополучия Вам.
Будьте любезны, оцените ответы экспертов.