Архангельская область

Умер человек,жил с гражданской женой,не в браке,около 10 лет,есть брат,родной,который претендует на его квартиру,т.к.прописан,но не жил,и как... - вопрос №1101441

остальное имущество делится, и что делать жене гражданской, чтобы не остатьтся с ни с чем? Прошу ответить максимально быстро, спасибо за понимание!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр. К сожалению, гражданская жена не является наследником умершего. Она может быть наследником 8-й очереди, если в течении последнего года находилась на иждивении умершего, больше никак. Родной брат является наследником второй очереди. Гражданская жена может получить наследство, только если существуют условия. указанные выше и брат не вступит в наследство в течении полугода. При этом никто из других очередей наследства также не подаст заявление о вступлении в наследство. Больше никаких вариантов нет. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Buh